Jager in de nacht

Chris Carter (auteur), Henske Marsman (traducteur)
De nieuwe Chris Carter: spanning en sensatie gegarandeerd. Voor lezers van M.J. Arlidge en Robert Bryndza.

Een onbekende vrouw wordt dood aangetroffen in een verlaten slagerij. Haar lichaam heeft geen verwondingen, maar haar lippen zijn zorgvuldig dichtgenaaid. Pas tijdens de autopsie ontdekt de patholoog hoe gruwelijk de daad werkelijk is…

Profiler Robert Hunter en zijn part
Titre
Jager in de nacht
Auteur
Chris Carter 1965-
Traducteur
Henske Marsman
Langue
Néerlandais
Langue originale
Anglais
Titre original
The night stalker
Éditeur
Amsterdam: HarperCollins, 2022
381 p.
ISBN
9789402710595 (paperback)

Plusieurs formats:

Plusieurs langues:

Disponibilité dans les bibliothèques flamandes

À propos de Chris Carter

Le nom Chris Carter est porté par les personnes suivantes :

  • Chris Carter (1953-), un musicien anglais ;
  • Chris Carter (1956-), un scénariste et réalisateur américain ;
  • Chris Carter (1982-), un joueur américain de baseball né en 1982 ;
  • Chris Carter (1986-), un joueur américain de baseball né en 1986 ;
  • Chris Carter (1989-), un athlète américain spécialiste du triple saut.
  • Chris Carter (1965-), un auteur brésilien de romans policiers.

Voir aussi

  • Carter 
  • Chris 
En lire plus sur Wikipedia

Suggestions